Playeras en Miguel Hidalgo

Playeras Source S.A. de C.V.
Cerrada Doctor Joublanc 4 F Tacubaya, 11870 Miguel Hidalgo, Distrito Federal, Mexico
Miguel Hidalgo
Distrito Federal
/ 01 55 5515 7217 / 01 55 2454 0082 / 01 55 2454 0081
Gorras y Playeras Excel
Lago Wetter 136 D Dos Lagos, 11460 Miguel Hidalgo, Distrito Federal, Mexico
Miguel Hidalgo
Distrito Federal
/ 01 55 5545 7268 / 01 55 5545 7262

Precio de Playeras en Miguel Hidalgo

Pretratamiento para DTG en Miguel Hidalgo

Aplicación de agente pretratante y secado para mejorar la adherencia de tinta en impresiones DTG sobre playeras en Miguel Hidalgo. $18.69 / por pieza

Traslado de arte a vector y redibujo en Miguel Hidalgo

Digitalización y vectorización de logotipos o ilustraciones para adaptarlas a impresión en playeras, garantizando calidad de trazo en Miguel Hidalgo. $310.58 / por diseño

Servicios de estampado en tirajes pequeños en Miguel Hidalgo

Estampado y personalización de playeras en cantidades pequeñas, adaptable a pedidos personalizados y pruebas de producto en Miguel Hidalgo. $98.59 - $363.23 / por pieza

Producción de colecciones privadas (private label) en Miguel Hidalgo

Servicio integral de private label que incluye diseño, producción, etiquetado y embalaje de colecciones de playeras para marcas en Miguel Hidalgo. $394.45 - $1,245.62 / por pieza

Acabado con costuras reforzadas y refuerzos en Miguel Hidalgo

Aplicación de costuras reforzadas en puntos críticos de la playera y colocación de refuerzos para aumentar durabilidad, realizado en Miguel Hidalgo. $49.81 / por pieza

Producción de playeras bajo pedido (Made to Order) en Miguel Hidalgo

Fabricación por pedido que incluye selección de tela, impresión o bordado y empaque, produciendo playeras según demanda en Miguel Hidalgo. $145.36 - $622.95 / por pieza

Corte y confección de playeras a medida en Miguel Hidalgo

Diseño y confección de playeras a medida, desde patronaje hasta costura final, ajustando tallas y acabados en talleres textiles de Miguel Hidalgo. $228.16 - $933.38 / por pieza

Integración de tiendas en línea y POD en Miguel Hidalgo

Configuración y vinculación de catálogos de playeras a plataformas de impresión bajo demanda e integración con tiendas en línea desde Miguel Hidalgo. $1,866.16 / por servicio

Asesoría en normativas y etiquetado legal en Miguel Hidalgo

Orientación sobre requisitos legales, composición de materiales, instrucciones de cuidado y etiquetado obligatorio para playeras comercializadas en Miguel Hidalgo. $1,243.22 / por consulta

Etiquetas termo transferibles personalizadas en Miguel Hidalgo

Producción de etiquetas termo transferibles con logo, instrucciones o tallas para aplicarlas a playeras mediante plancha térmica en Miguel Hidalgo. $4.14 - $18.65 / por pieza

Renta de equipo: prensa térmica y plotter en Miguel Hidalgo

Alquiler por días u horas de prensas térmicas, plotters de corte y equipos básicos para estampar playeras en Miguel Hidalgo con soporte técnico opcional. $466.16 - $2,382.59 / por día

Impresión reflectiva y con foil en Miguel Hidalgo

Aplicación de materiales reflectivos o foil metálico sobre playeras para efectos visuales y seguridad, utilizando prensa térmica en Miguel Hidalgo. $124.53 - $363.20 / por pieza

Lavado y test de durabilidad en Miguel Hidalgo

Pruebas de lavado y resistencia del estampado en playeras para evaluar la durabilidad del color, la abrasión y el encogimiento en Miguel Hidalgo. $394.37 / por lote

Impresión con tinta plastisol en Miguel Hidalgo

Aplicación de tinta plastisol por serigrafía para acabados opacos y duraderos en playeras, con curado térmico en hornos industriales en Miguel Hidalgo. $46.70 - $166.04 / por pieza

Reparaciones y ajustes de playeras en Miguel Hidalgo

Servicio de reparación de rasgaduras, refuerzo de costuras y recolocación de botones o cierres en playeras, realizado en talleres de confección en Miguel Hidalgo. $72.51 - $227.88 / por pieza

Aplicación de adhesivos y termoadhesivos técnicos en Miguel Hidalgo

Incorporación de adhesivos termosellables y refuerzos adhesivos en playeras para unir piezas o añadir detalles sin costura en Miguel Hidalgo. $29.04 - $98.52 / por pieza

Impresión con tinta reflectiva UV en Miguel Hidalgo

Aplicación de tintas especiales que reaccionan a luz UV o crean efectos fluorescentes en playeras, con pruebas de durabilidad en Miguel Hidalgo. $165.62 / por pieza

Playeras deportivas y uniformes con tecnología en Miguel Hidalgo

Fabricación e impresión de playeras deportivas con tejidos técnicos, costuras reforzadas y personalización de números y nombres en Miguel Hidalgo. $227.83 - $807.74 / por pieza

Muestras y prototipos de playeras en Miguel Hidalgo

Elaboración de muestras físicas y prototipos de playeras para aprobación de diseño y fit antes de producción en serie en Miguel Hidalgo. $363.34 / por pieza

Impresión por transferencia láser en Miguel Hidalgo

Transferencia de imágenes impresas con tóner láser y papel especial a playeras mediante calor y presión, empleada para gráficos complejos en Miguel Hidalgo. $57.04 / por pieza

Preparación de archivos y separación de colores en Miguel Hidalgo

Ajuste y preparación profesional de archivos digitales para impresión en playeras, incluyendo separación de colores, vectorización y pruebas de impresión en Miguel Hidalgo. $362.32 / por diseño

Fulfillment y envío de playeras en Miguel Hidalgo

Almacenamiento, preparación de órdenes y envío de playeras para e-commerce, con control de inventario y logística desde Miguel Hidalgo. $28.98 / por pedido

Lavado y acabado garment wash en Miguel Hidalgo

Procesos de lavado y desgastes controlados (garment wash) para dar apariencia vintage o suavidad a playeras, realizados en lavanderías industriales en Miguel Hidalgo. $124.25 - $434.88 / por pieza

Ajuste de color y prueba de impresión (color proof) en Miguel Hidalgo

Realización de pruebas de color físicas y digitales para verificar correspondencia cromática antes de producir playeras en Miguel Hidalgo. $466.57 / por prueba

Serigrafía básica en playeras en Miguel Hidalgo

Impresión por serigrafía de diseños a uno o varios colores sobre playeras, incluyendo la preparación de mallas y la aplicación de tinta en Miguel Hidalgo para tirajes medianos y grandes. $36.23 - $124.23 / por pieza

Bordado en playeras en Miguel Hidalgo

Bordado computarizado de logotipos y detalles en playeras, incluyendo digitalización del archivo, prueba y bordado en máquinas industriales en Miguel Hidalgo. $62.21 - $259.21 / por pieza

Personalización con etiquetas y neck tags en Miguel Hidalgo

Colocación e impresión de etiquetas interiores, neck tags y etiquetas colgantes personalizadas para playeras, gestionando diseño y costura en Miguel Hidalgo. $6.22 - $31.11 / por pieza

Empaque y etiquetado para venta en Miguel Hidalgo

Servicio de empaque individual, re-etiquetado y preparación de kits para venta al por menor o por internet desde centros ubicados en Miguel Hidalgo. $8.28 / por pieza

Servicios de confección y terminados (doblado y termosellado) en Miguel Hidalgo

Acabados finales como doblado manual, termosellado de etiquetas y empaque para presentación de playeras listo para venta en Miguel Hidalgo. $9.34 / por pieza

Impresión por sublimación en full print en Miguel Hidalgo

Sublimación para impresión de cobertura total (full print) en playeras de poliéster, permitiendo diseños continuos en frente, espalda y mangas en Miguel Hidalgo. $155.57 - $466.71 / por pieza

Atención a pedidos urgentes y express en Miguel Hidalgo

Producción y entrega acelerada de playeras con tiempos reducidos para eventos o lanzamientos, coordinada desde talleres en Miguel Hidalgo. $259.32 - $933.57 / por pedido

Aplicación de parches y apliques en Miguel Hidalgo

Colocación de parches bordados, termoadhesivos o apliques decorativos en playeras, con fijación mediante costura o prensa en Miguel Hidalgo. $36.24 - $124.25 / por pieza

Vinil textil (vinilo de corte) en Miguel Hidalgo

Aplicación de vinil recortado y termosellado sobre playeras para textos y gráficos sencillos, usando plotter de corte y prensa en Miguel Hidalgo. $41.42 - $155.33 / por pieza

Estampado por transfer serigráfico en Miguel Hidalgo

Impresión por transferencia: se imprime en papel especial y luego se transfiere al tejido mediante calor, útil para tirajes complicados en Miguel Hidalgo. $56.99 - $186.52 / por pieza

Tintas water-based y discharge en Miguel Hidalgo

Uso de tintas a base de agua o discharge para obtener acabados suaves y aspecto integrado en la fibra de la playera en Miguel Hidalgo. $67.32 - $207.13 / por pieza

Clases y talleres de impresión textil en Miguel Hidalgo

Cursos prácticos de técnicas de impresión en playeras (serigrafía, DTG, vinil) para emprendedores o aficionados impartidos en espacios de Miguel Hidalgo. $1,245.04 / por curso

Plastisol puff y efectos especiales en Miguel Hidalgo

Aplicación de efectos especiales como puff, gel o glitter sobre playeras para crear volumen y texturas, gestionado en procesos de control en Miguel Hidalgo. $82.89 - $310.83 / por pieza

Impresión en telas oscuras y técnicas especiales en Miguel Hidalgo

Procesos especiales para imprimir en playeras oscuras, incluyendo bases blancas, pretratamiento y curado para garantizar opacidad en Miguel Hidalgo. $98.61 / por pieza

Control de calidad y revisión final en Miguel Hidalgo

Inspección visual y dimensional de playeras terminadas para detectar defectos de impresión, costura o talla antes del despacho en Miguel Hidalgo. $12.46 / por pieza

Impresión digital UV directa sobre accesorios de playera en Miguel Hidalgo

Impresión UV para aplicarla sobre accesorios como broches, chapas o placas que acompañan a playeras, con curado inmediato en Miguel Hidalgo. $15.53 / por pieza

Producción en serie y manufactura industrial en Miguel Hidalgo

Servicio de fabricación masiva de playeras para marcas o empresas con control de calidad en línea y logística desde plantas en Miguel Hidalgo. $46.71 - $124.56 / por pieza

Asesoría en selección de telas y gramajes en Miguel Hidalgo

Evaluación y recomendación de tejidos, gramajes y acabados para playeras según uso, presupuesto y durabilidad, con muestras disponibles en Miguel Hidalgo. $879.80 / por consulta

Control y corrección de tallaje (grading) en Miguel Hidalgo

Ajuste de patrones y gradación de tallas para garantizar consistencia de medidas entre las distintas tallas de playeras en Miguel Hidalgo. $436.07 / por patrón

Impresión digital DTG (Direct to Garment) en Miguel Hidalgo

Impresión directa a la prenda mediante impresoras DTG para reproducciones fotográficas y a todo color en playeras en Miguel Hidalgo con pretratamiento y curado. $93.45 - $311.49 / por pieza

Sublimación en playeras de poliéster en Miguel Hidalgo

Transferencia por sublimación de tintas a playeras 100% poliéster o mezclas compatibles, aplicando calor y presión para fijar el diseño en Miguel Hidalgo. $72.67 - $228.39 / por pieza

Etiquetado y lotificación por tallas en Miguel Hidalgo

Clasificación, etiquetado por talla y agrupación de playeras en paquetes para distribución en puntos de venta desde centros en Miguel Hidalgo. $10.35 / por pieza

Maquetación y mockups de playeras en Miguel Hidalgo

Creación de mockups y maquetas digitales para visualizar diseños en playeras y presentar alternativas a clientes en Miguel Hidalgo. $228.18 / por diseño

Personalización para eventos y merchandising en Miguel Hidalgo

Producción y personalización de playeras para eventos, promociones o merchandising con coordinación de diseño, impresión y entrega en Miguel Hidalgo. $98.63 - $394.52 / por pieza
Legal
Playeras en Miguel Hidalgo | Precio cotización Playeras económicas en Miguel Hidalgo